您现在的位置是:主页 > 徐楼 > 政民互动

http://mosselprom.com/xl/274.html

政民互动

时间:2019-07-06 03:27  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  当局工作演讲

  问答学问库

  问答学问库

  您当前地点的位置:县长信箱

  信件细致消息

  信件编号:

  信件类型:

  来信题目:

  徐楼铁矿拖欠工人九个月工资

  来信时间:

  2018/12/13 19:43:13

  来信内容:

  尊崇的县带领:自本年以来徐楼铁矿持续的拖欠工人的工资,目前拖欠工人九个月的工资,由于徐楼铁矿拖欠工资的问题也多次赞扬过,可是赞扬的成果都是没有成果,由于徐楼铁矿拖欠工人的工资,形成退职的员工糊口很是的坚苦,此刻2018年顿时要过去啦,可是我们的工资仍是迟迟的没有下落,目前上至地方,下四处所,出台了良多相关的法令政策庇护工人的合法权益。可是,徐楼铁矿拖欠工人的工资曾经严峻的违法,严峻的侵害了工人的合法权益,拖欠了九个月的工资,对于一个家庭来说意味着什么,曾经严峻影响其糊口,多次赞扬,多次求告无门,谁能维护我们这些弱势工人的权益,徐楼铁矿拖欠我们的工资什么时候才能发放。

  来信件人细致消息

  王 * *

  联系电线 * * * * * * * * * *

  答复单元:

  打点时间:

  2019/1/3 8:51:26

  答复内容:

  网民伴侣您好,针对您所反映的问题,现回答如下:县劳动监察大队对徐楼矿业无限公司展开质询,徐楼矿业无限公司针对此次拖欠职工工资问题于2018年12月25日进行答复申明:21位井下一线月份的工资已全数给付到位,争取在2018年12月31日之前给公司其他员工发放2个月的工资,春节前再争取发放1个月的工资,且对于公司特困职工,经带领核准能够再支取1至2个月工资。